Некоммерческое партнерство "Ассоциация PR" (г. Самара) 27 мая, в День российских библиотек, записала библиотекарей Самарской губернии в Библиотеку одной книги. Таким оригинальным способом, в дар самарским библиотекам была передана книга "ИМЕНА. Самарская губерния: лица эпохи".

Проект "ИМЕНА. Самарская губерния: лица эпохи" был реализован "Ассоциацией PR" в декабре 2002 года. Под одной обложкой книга объединила рассказы о более чем восьми десятках людей, так или иначе оказавших влияние на новейшую историю и культуру Самарской губернии. Изданная ограниченным тиражом (всего 500 экземпляров) и объединившая труд лучших фотографов и журналистов губернии, книга стала настоящим культурным событием для города и области.

Авторская группа проекта, сознавая плачевную ситуацию, в которой сейчас находятся библиотечные фонды, а также ограниченность средств большинства областных библиотек, решила подарить часть тиража книгохранилищам города и области. Торжественное вручение книг прошло в день профессионального праздника хранителей знаний, в День российских библиотек.

НП "Ассоциация PR" решила поставить работников библиотек на место их клиентов, читателей. Всем пришедшим предлагалось записаться в уникальную Библиотеку одной книги. На каждого был оформлен особый читательский билет, по которому и была выдана в бессрочное пользование книга "ИМЕНА".

После вручения книг, представители "Ассоциации PR" поздравили библиотекарей с профессиональным праздником и пригласили в "библиотечный буфет" на фуршет.