Неуспех демонстрируют россиянки на открытом чемпионате США по теннису - "US Open" - в Нью-Йорке. Мария Шарапова проиграла 17-летней американке Мелэни Оудин - 6:3, 4:6, 5:7, из-за которой ранее из борьбы выбыла Анастасия Павлюченкова и Елена Дементьева. Динара Сафина уступила Петре Квитовой из Чехии - 4:6, 6:2, 6:7 /5:7/. Светлана Кузнецова и Надежда Петрова вышли в в 1/8 финала "US Open", которые в матче третьего круга обыграли соответственно израильтянку Шахар Пеер и китаянку Жи Ченг.

Оnlinesport публикует положение россиянок в турнире: Динара Сафина (1) - проиграла в третьем круге, Елена Дементьева (4) - проиграла во втором круге, Светлана Кузнецова (6) - четвёртый круг, Вера Звонарёва (7) - четвёртый круг, Надежда Петрова (13) - четвёртый круг, Алиса Клейбанова (27) - проиграла в первом круге, Мария Шарапова (29) - проиграла в третьем круге, Елена Веснина (31) - проиграла в третьем круге, Мария Кириленко - проиграла в третьем круге, Анна Чакветадзе - проиграла во втором круге, Анастасия Павлюченкова - проиграла в первом круге, Алла Кудрявцева - проиграла в первом круге, Екатерина Макарова - проиграла в первом круге, Вера Душевина - проиграла в первом круге, Весна Манасиева (Q) - проиграла в первом круге.

Победительница женской сетки соревнований "US Open" в качестве призовых получит $1 600 000, финалистки турнира - $800 000. Общий призовой фонд $24 289 000.