Сборная Армении по футболу в Ереване уступила Боснии в отборочном матче чемпионата мира-2010. Боснийцы, которые реально претендуют на попадание в финальную стадию чемпионата мира-2010, отправили в ворота хозяев поля два гола, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности. Первый гол был забит на 6-й минуте. Адмир Владавич навесом с правого фланга нашел Сенияда Ибричича, который выстрелил в штангу и отправил мяч в сетку со второй попытки. Боснийцы имели все шансы уйти на перерыв при счет 2:0, однако на 37-й минуте форвард немецкого "Вольфсбурга" Эдин Джеко с пенальти пробил выше ворот.

Второй гол влетел в ворота команды Вардана Минасяна на 75-й минуте. Оборона армян допустила вторую результативную ошибку. Джеко точным прострелом нашел в штрафной соперника вышедшего на замену Златана Муслимовича, и тот спокойно послал мяч в пустые ворота.

После семи проведенных игр сборная Армении имеет на своем счету одно-единственное очко, заработанное в домашнем матче с эстонцами. 9 сентября армянская команда в родных стенах встретится с Бельгией.