Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Игорь Комаров подписал приказы о новых назначениях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО ''АВТОВАЗ''. Исполнительным вице-президентом по финансам и корпоративному развитию назначен Олег Лобанов, занимавший ранее должность вице-президента по финансам и экономике. В сферу его полномочий войдет финансово-экономический блок предприятия, а также вопросы стратегии, корпоративного управления компанией, социальной политики и персонала.

Вице-президентом по персоналу и социальной политике назначен Дмитрий Михаленко, руководивший до этого управлением организации труда и заработной платы. В сферу его ответственности войдет управление персоналом, включая задачи организации труда и заработной платы.

Сергей Наумов, занимавший до настоящего времени должность вице-президента по персоналу и социальной политике, назначен управляющим делами-директором департамента управления делами.

''У нас нет цели поменять всю управленческую систему на АВТОВАЗе. Все последние кадровые назначения вызваны необходимостью расширить полномочия тех менеджеров, которым предстоит решать широкий круг задач по реализации антикризисного плана компании'', - заявил президент АВТОВАЗа Игорь Комаров.