Сегодня, 4 сентября, на территории природного парка "Сергиевское" возле Кольцовских пещер, что в Ферзиковском районе (Калужская область) открылся фестиваль под названием "Белый кролик". Организаторы считают, что "Белый кролик", позаимствовавший свое название из сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес", - это фестиваль нового формата - как Алиса начала свое путешествие благодаря этому герою, так и отечественные меломаны, любители кино и литературы, совершат путешествие на берегу Оки, где на обширной территории воздвигнут город отдыха и развлечений.. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в областном Министерстве спорта, туризма и молодежной политики, выступившим совместно с Министерством культуры области устроителями фестиваля, в музыкальной программе "Белого кролика" виниловая дискотека, спонтанные импровизации, в которых участвуют группы "Запрещенные барабанщики", "Чайф", Петр Налич и другие. Специальным гостем фестиваля станет Влад Фисун, главный редактор российского и украинского журнала Playboy.

Любителей различных стилей и настроений также ждет нон-стоп чиллаут, а также много другой электронной музыки, в частности, балканская электроника, tech-jazz, tribal minimal, psy-chillout. Кроме того, впервые в рамках open-air состоится авторское ток-шоу со Стасом Кучером - "Пирог с джемом". Помимо музыкальной программы, фестиваль представит киноизыски отечественного арт-кинематографа от режиссеров классической школы ВГИКа и кинотеатра "35 мм". Вечером и ночью в двух фестивальных шатрах клуба "Сине Фантом".будут демонстрироваться картины самых разных жанров и направлений - от признанной классики до лучших представителей независимого кино. В частности, будет представлена ретроспектива братьев Алейниковых, а кинокомпания "Другое кино" покажет шедевры классики мирового кино.

Участники и гости "Белого кролика" смогут отправиться в путешествие по близлежащим пещерам и созерцать водопад, покататься на параплане и квадроциклах, а также увидеть, воздушное шоу, поиграть в пейнтбол и поучаствовать в спортивных забавах. Будут также организованы мастер-классы от профессионалов рок-н-ролла, свинга, румбы и самбы. Следует отметить, что фестиваль носит благотворительный характер. Все собранные средства будут направлены в фонд помощи детям с кардиопатологией "Детские сердца". Фестиваль продлится до 6 сентября.