В Новочебоксарске подвели итоги благотворительной акции "Подарок к школе", в рамках которой предприятия и организации города помогают детям из малообеспеченных семей подготовиться к учебному году. В этом году акция прошла с 21 по 28 августа. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новочебоксарска, в ходе первого этапа была оказана помощь 97 детям-инвалидам из реабилитационного центра, в ходе второго этапа поддержку получили более 140 детей из малообеспеченных семей.

Всего в акции приняли участие свыше 20 организаций и предприятий города, индивидуальные предприятия, новочебоксарская администрация, оказавшие помощь на сумму в размере более 215,5 тыс. рублей. Для кого-то это был первый опыт участия в благотворительности, кто-то (как правило, это крупные предприятия города) участвует в акции на протяжении нескольких лет, Например, Чебоксарская ГЭС в этом году закупила 100 наборов школьных принадлежностей на сумму 50 тыс. рублей. Кроме того, в ближайшее время в реабилитационном центре появится мебель, а также детская игровая площадка на общую сумму 150 тыс. рублей.

Отметим, что акция проходит в Новочебоксарске уже пятый год подряд.

По данным администрации города, в этом году в Новочебоксарске школьный звонок прозвенел более чем для 14 тыс. учащихся и студентов, школьный порог переступили свыше 1,3 тыс. первоклашек.