В Санкт-Петербурге стартовал конкурс годовых отчетов некоммерческих организаций (НКО). Как сообщила сегодня, 4 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости директор программ Центра развития некоммерческих организаций города (ЦРНО) Анна Орлова, конкурс проходит в рамках всероссийского конкурса "Точка отсчета" (конкурса годовых отчетов донорских и некоммерческих организаций, реализующих благотворительные программы).

В Санкт-Петербурге конкурс проводит ЦРНО при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями городского правительства. "Конкурс направлен на широкое внедрение в благотворительную деятельность стандартов прозрачности и подотчетности перед обществом. Итоги конкурса будут подведены на традиционном городском форуме "Социальный Петербург - новые решения", - сообщила Анна Орлова и отметила, что в этом году на конкурс будут приниматься только электронные версии отчетов.

Баннеры со ссылками на отчеты НКО, поступившие на конкурс, будут размещены на сайтах комитета по молодежной политике, социального пресс-клуба и на других информационных порталах города.