1735 млн. рублей освоено дорожным хозяйством Оренбургской области за восемь месяцев текущего года. В настоящее время завершены работы по ремонту автодороги Оренбург - Орск - Шильда - граница Челябинской области на участке с 11 по 27 км с подъездом к аэропорту, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Управлении по информационно-аналитическому обеспечению деятельности губернатора и правительства Оренбургской области.

В Новоорском, Первомайском, Илекском, Матвеевском, Гайском, Новосергиевском, Бугурусланском районах продолжаются строительно-ремонтные работы. В соответствии с Соглашением между Правительством Оренбургской области и министерством финансов Российской Федерации в 2009 году областному бюджету предоставлен кредит на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования в размере 328,2 млн. рублей. Средства будут направлены на завершение капитального ремонта автодорог, начатого в предыдущие годы.

Дорожными организациями ведутся работы по содержанию автомобильных дорог: профилирование автодорог с гравийным покрытием, ямочный ремонт и ремонт картами асфальтобетонных дорог, планировка обочин. Объем выполненных работ по содержанию сети автомобильных дорог области на 01.09.2009 составил 706 млн. руб. Выполняются работы по безопасности дорожного движения: покраска автопавильонов и барьерных ограждений, замена дорожных знаков, завершены работы по нанесению разметки на дорогах. С начала года в этом направлении освоено 54 млн. руб.