Седьмой день продолжается голодовка студентов Самарского педагогического университета. Накануне с голодающими встретился ректор университета Игорь Вершинин.

Студенты требуют уволить за взятки коменданта общежития и начальника отдела социальной работы. Причиной голодовки стало то, что большинству студентов с 7-го этажа общежития сообщили о скором выселении. Повод - плохое поведение и нарушения режима. По словам студентов, администрация общежития предложила в качестве альтернативы заплатить 5 тыс. рублей. Студенты обратились к ректору с требованием уволить коменданта и сотрудника, заведующего всеми общежитиями вуза за взятки и за незаконное использование труда студентов. До выполнения требований студенты объявили голодовку.

К расследованию подключилась прокуратура и вузовская спецкомиссия. Игорь Вершинин попытался уговорить студентов прекратить акцию и сдавать сессию. Узнав, что обидчиков пока наказали лишь выговором, а уволить их можно будет только по результатам прокурорской проверки, студенты заявили, что голодовка продолжится до тех пор, пока их требования не будут выполнены.