С 4 по 5 сентября Красноярский край посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Индонезии в Российской Федерации Хамид Авалуддин и первый секретарь посольства Индонезии Виджозено Састроамиджойо. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в администрации губернатора Красноярского края.

Визит посла связан с приездом в ОАО "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева" делегации компании "PT Telekomunikasi Indonesia, Tbk" ("TELKOM"), цель приезда которой является подробное рассмотрение хода работ по проекту TELKOM-3. В декабре 2008 года "Информационные спутниковые системы" выиграло тендер на поставку "под ключ" геостационарной связной спутниковой системы TELKOM-3 для индонезийского оператора связи РТ Telekomunikasi Indonesia Tbk. Компания является крупнейшим оператором связи Азиатско-Тихоокеанского региона. Весной 2009 года между компанией "TELKOM" и "Информационными спутниковыми системами" был заключен контракт на закупку спутниковой системы TELKOM-3.

Проект предусматривает разработку и поставку на орбиту космического аппарата TELKOM-3, создание наземного сегмента управления, а также предоставление оператору услуг по обучению персонала и технической поддержке в процессе эксплуатации.