ОГК-1 готовится к получению паспортов готовности к работе в осенне-зимний период. Как сообщили 3 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе компании, подготовка в целом идет в соответствии с графиком.

Ремонтная кампания и накопление запасов топлива на электростанциях ОГК-1 ведется в соответствии с утвержденным графиком и нормативами. В ремонтной программе 2009 года предусмотрены все виды ремонтов, необходимые для обеспечения безопасной и надежной работы оборудования ГРЭС.

Между тем, сохраняется задолженность потребителей ОГК-1 за энергоресурсы. С начала 2009 года долги увеличились и по состоянию на 1 сентября составили около 1,7 млрд рублей. ОГК-1 планирует создать резерв по сомнительной задолженности.

Справка:

Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОГК-1) является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний. Установленная мощность электростанций ОГК-1 составляет 9.531 МВт. Все они расположены в ОЭС Урала и Центра. Это Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС.