Впервые в Перми открылась детская выставка для взрослых "Умный ребёнок". Цель выставки - популяризация детских объединений и продвижение различных услуг в сфере дополнительного образования, создание современных условий для творческой самореализации детей, ориентация их на предпрофильное образование, сообщили 3 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми.

На выставке представлены муниципальные и частные, пермские и иногородние досуговые учреждения и многие другие участники образовательной сферы, помогающие раскрыть творческие способности каждого ребёнка. Кроме образовательных центров на выставке презентованы музыкальные школы, спортивные школы и секции, детские лагеря, школы искусств, оздоровительные комплексы и медицинские учреждения для детей, психологические центры помощи для детей.

Каждый родитель сможет получить консультации специалистов и принять участие в презентации инновационных программ обучения подрастающего поколения. Для детей организована развлекательная программа: выступления детских творческих коллективов, показы модной одежды для будущих мам и малышей, конкурс детского рисунка, скалодром и другие показательные выступления спортивных клубов и секций.