Губернатор Ивановской области поддержал идею проведения в регионе форума - аналога Всероссийского "Селигера". С этим предложением к Михаилу Меню обратился руководитель Года молодёжи в Ивановской области Сергей Машкевич на встрече губернатора с членами Молодёжного правительства и участниками "Селигера-2009" сегодня, 2 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Ивановский образовательный форум "Ивановский талант" решено проводить в 2010 году. Как рассказал Михаил Мень, по отзывам руководства Федерального агентства по делам молодежи, Ивановская области была достойно представлена на прошедшем форуме на озере Селигер.

Участники Всероссийского образовательного форума представили Михаилу Меню 12 проектов, которые уже получили на Селигере одобрение и поддержку организаторов и гостей Форума: ведущих политиков, политологов и экспертов проектной деятельности. По итогам встречи глава региона дал поручение Комплексу внутренней политики Ивановской области провести дополнительную экспертизу и сформировать банк молодёжных проектов, которые могут быть реализованы на территории региона. "Я уверен, что теперь главной задачей органов государственной власти Ивановской области, ответственных за реализацию государственной молодежной политики, станет эффективное использование результатов "Селигера-2009" в регионе", - сказал он.