Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Верховная рада должна стать центром, который будет обеспечивать стабильность и диалог в политикуме и обществе. Об этом он заявил сегодня, 2 сентября, во время встречи с председателем парламента Владимиром Литвином, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве со ссылкой на информацию пресс-службы парламента.

Согласно источнику, встреча состоялась по просьбе главы государства, во время разговора стороны обсудили работу парламента на текущей сессии, учитывая финансово-экономическую и социальную ситуацию в стране, а также предвыборную кампанию, которая уже фактически стартовала. В частности, Литвин поинформировал Ющенко о планах работы Верховной рады Украины, повестке дня сессии и сложностях, которые возникают в деятельности законодательного органа страны.

Глава государства выразил обеспокоенность социально-экономической ситуацией в стране и высказался за то, чтобы Верховная рада стала центром, который бы обеспечивал стабильность и диалог в политикуме и обществе.