В День знаний губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в Обнинске встретился с гимназистами. Как сообщили корреспондент ИА REGNUM Новости в администрации города, Артамонов в ходе получасовой лекции рассказал старшеклассникам о достигнутых результатах по укреплению экономики Калужской области, а также о стратегии дальнейшего развития региона, ориентированной на создание инновационной инфраструктуры, формирование кластеров и расширение туристических программ.

Глава региона отметил, что в ближайшие годы в области планируется строительство крупных спортивных объектов, в том числе ледового дворца и 50-метрового бассейна в Обнинске. Губернатор особенно обратил внимание старшеклассников, что областное правительство готово оказать им поддержку в приобретении наиболее востребованных в области специальностей, связанных с работой в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства и некоторых других отраслях.

Покидая гимназию, Артамонов оценил ее как одно из самых передовых учебных заведений среди 395 школ Калужской области. Так, 65 гимназистов, закончивших обучение в этом году, стали студентами самых престижных вузов России, в том числе 20 из них будут учиться в МГУ. При этом высокий уровень школьной подготовки позволил 62 выпускникам гимназии поступить на бюджетные отделения вузов.