Распоряжением полпреда президента на Дальнем Востоке Виктора Ишаева на должность начальника департамента организационного и документационного обеспечения аппарата полпреда назначен Николай Коротун. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 2 сентября сообщили в аппарате полпредства.

Ранее Коротун занимал должность начальника управления международных связей и государственного протокола губернатора и правительства Хабаровского края.

Как уже отмечало ИА REGNUM Новости, это не первое решение о "переводе" сотрудников правительства Хабаровского края, которым ранее руководил Ишаев, в полпредство. Так, в июле помощником полпреда был назначен бывший начальника главного управления внутренней политики и информации - заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Хабаровского края Сергей Левков. Тогда же начальником контрольного департамента аппарата полпреда стал Владимир Пысин, ранее занимавший должность первого заместителя министра имущественных отношений Хабаровского края, а бывший заместитель управляющего делами губернатора и правительства края Александр Хожателев получил в полпредстве должность начальника департамента государственной службы, кадров и государственных наград. Заместителем полпреда стал Владимир Сыркин, до этого работавший заместителем Ишаева в правительстве Хабаровского края.

Напомним, Виктор Ишаев возглавлял Хабаровский край в течение более 17 лет, а в апреле текущего года был назначен на должность полпреда.