Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на том, что политические силы страны должны высказаться по вопросу изменений в Конституцию еще до начала президентской избирательной кампании. Об этом заявила сегодня, 1 сентября, глава секретариата президента Украины Вера Ульянченко, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Каждый претендент на высокую должность должен знать, как будут распределены полномочия в стране и на местном уровне. Для избирателей это тоже важный момент - понимать, с какими же полномочиями вновь избранный Президент Украины будет работать", - подчеркнула, в частности, Ульянченко.

"Президент Украины обращается ко всем гражданам страны с предложением начать ремонт основного государственного механизма", - сказала глава президентского секретариата. Ульянченко также сообщила, что обобщение предложений, которые поступят от людей, обеспечит Национальный институт стратегических исследований. "Ни одна инициатива, ни одно предложение, ни одно замечание не останутся без ответа. Не ограничится лишь круглыми столами или встречами в трудовых коллективах. Мы предложим такие форматы обсуждения, чтобы услышать мнение каждого. Именно люди будут авторами новой Конституции", - подчеркнула она.