За 8 месяцев 2009 года 3 200 жителей Омской области, имеющих право на получение государственной социальной помощи, отдохнули и поправили свое здоровье в санаториях. На эти цели региональное отделение Фонда социального страхования направило около 52 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 1 сентября сообщили в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Ежегодно первоочередное внимание уделяется оздоровлению инвалидов и участников Великой Отечественной войны. На сегодняшний день путевками на санаторно-курортное лечение обеспечены 195 ветеранов, что составляет почти 75% поступивших от них заявок. Остальные ветераны получат возможность отдохнуть в осенний и зимний периоды текущего года.

Всего в 2009 году санаторно-курортное лечение получат более 6,6 тысячи граждан льготной категории. По сравнению с прошлым годом, расходы регионального отделения Фонда на приобретение данных путевок в санатории увеличатся почти на 12% и составят 107,7 млн рублей.