Подготовка жилищно-коммунальной отрасли к предстоящей зиме и ситуация в городе Белоусово Жуковского района находится на особом контроле правительства Калужской области. Как сообщает 31 августа корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на данные профильного ведомства, по результатам выездной проверки рабочей группы, созданной распоряжением губернатора области, принято решение передать городскую котельную, ранее принадлежавшую МП "Белоусовский коммунальный комбинат" на обслуживание ООО "СМУ-25".

Временную эксплуатацию коммунального объекта будет осуществлять обнинское МП "Теплоснабжение". В этой связи, глава региона Анатолий Артамонов выразил уверенность на то, что принятые областной властью меры обеспечат своевременное и организованное проведение отопительного сезона в Белоусове. Кроме того, губернатор рекомендовал руководителям ряда профильных министерств и главам на местах ускорить погашение образовавшейся задолженности за потребленные энергоресурсы.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, из-за банкротства МУП "Белоусовский коммунальный комбинат" отопительный сезон 2009-2010 годов в поселке Белоусово оказался на грани срыва