В Главной военно-морской базе Балтийского флота - городе Балтийске Калининградской области - серьёзную травму получил матрос срочной службы. Как сообщили сегодня, 31 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости в военном следственном управлении по Балтийскому флоту, 29 августа в 6:45 по местному времени военнослужащий выпал со второго этажа казармы, расположенной на территории воинской части Балтфлота.

Матрос госпитализирован в Калининград в Главный военно-морской клинический госпиталь Балтийского флота с диагнозом "закрытый перелом двух позвонков и открытый перелом правой стопы". В рамках доследственной проверки следователь военно-следственного отдела по Балтийскому гарнизону выясняет обстоятельства получения травмы.

Пострадавший матрос был призван из Ростова-на-Дону, уточнил представитель следственного управления.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало об аналогичном инциденте в Калининграде в 2006 году. Тогда 18-летний призывник Виталий Карман выпрыгнул из окна третьего этажа казармы Калининградского областного сборного пункта. Молодой человек получил ушибы, а прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по подозрению в совершении противоправных действий со стороны других призывников, которые якобы могли послужить толчком к поступку.