Завтра, 1 сентября, в Ханты-Мансийске торжественно открывается Югорский колледж-интернат олимпийского резерва.Об этом 31 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Колледж будет вести обучение и централизованную спортивную подготовку 117 учащихся и студентов, специализирующихся по 12 видам спорта. Будущие победители и призеры состязаний приехали в Ханты-Мансийск из 11 субъектов Российской Федерации и 17 муниципальных образований автономного округа. В их распоряжении будет современная материально-техническая база. Ребята смогут воспользоваться услугами центра научно-медицинского сопровождения спортивной подготовки. Иногородним предоставляются комнаты в общежитии. В комплекс также входят учебный корпус с современным оборудованием, столовая и библиотека.

В учреждении сформирован высококвалифицированный коллектив педагогов и тренеров-преподавателей, в числе которых доктора медицинских наук, кандидаты педагогических наук; тренеры и преподаватели высшей категории.

Выпускники колледжа получат дипломы о среднем специальном образовании по направлению "Преподаватель по физической культуре и спорту" и смогут продолжить обучение в высших учебных заведениях страны.