1 сентября все автобусы "Башавтотранса" выйдут утром на линию с включенными фарами. Пассажирские машины государственного автоперевозчика не будут выключать ближний свет в течение всей первой учебной недели, пока школьники не адаптируются к городской жизни, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

автобусы оформлены бюро рекламы «Горн»

Ребята, вернувшиеся 1 сентября с каникул, рассеянны и не сразу вникают во все сложности школьной жизни. Отвыкают дети и от насыщенного городского движения. Включенные фары автобусов "Башавтотранса" помогут подросткам стать собраннее и внимательнее на улицах.

"Для нас уже стало традицией 1 сентября выводить автобусы с включенным ближним светом, - говорит главный инженер ГУП "Башавтотранс" Игорь Ададуров. - Мы считаем, что эта маленькая деталь может сыграть большую роль в безопасности дорожного движения. Известно, что включенные фары делают движущийся транспорт намного заметнее. Надеемся, что наши автобусы помогают расслабившимся после летнего отдыха школьникам адаптироваться к уличному движению".

Претерпел изменения и внешний облик государственных автобусов. 1 сентября все уфимские автобусы "Башавтотранса" выйдут на линию, украшенные яркими логотипами.

"Мы уверены, что жителям республики понравится оформление наших автобусов, - говорит заместитель генерального директора ГУП "Башавтотранс" Альфред Нурисламов. - Мы желали привлечь внимание горожан к удобству наших машин. И просто заявить о том, что ездить в автобусах государственного предприятия приятно и легко для взрослых и детей. Ведь наш автобус по комфортабельности может заменить большой семье личный автомобиль".

Автобусы украсили веселыми надписями и картинками сотрудники рекламного агентства "Горн". "Мы хотели поднять пассажирам "Башавтотранса" настроение, - говорит директор бюро рекламы "Горн" Лариса Гордеева. - Первый поход в школу для многих детей серьезное испытание. А если малыши поедут на уроки в автобусе, который идет "маршрутом знаний", они придут к школьному порогу спокойные и уверенные в себе.

В ближайшем будущем по Уфе побегут пассажирские машины и по другим линиям - "любви", "счастья", "радости", "семьи" и другим приятным для каждого человека дорогам. Конечно, маршруты городских автобусов не изменились, изменилось отношение "Башавтотранса" к своему пассажиру".

"Только за последние несколько лет автопарк "Башавтотранса" на 90 процентов обновился автобусами, соответствующим всем европейским экологическим стандартам, - говорит главный инженер государственного перевозчика Игорь Ададуров. - Эти автобусы не только не загрязняют воздух, но и украшают дороги республики. А если учесть комфорт европейского класса, который получает в новых автобусах пассажир, то без преувеличения наши автобусы можно назвать народными".

Стоит отметить, что в планах "Башавтотранса" установить в своих автобусах беспроводной интернет, так чтобы студенты и школьники, добираясь до нужных остановок, могли без ограничений пользоваться бесплатным доступом в сеть, проверять почту, общаться на социальных ресурсах и вести беседы в ICQ.