По требованию управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском ФО арестована и водворена в следственный изолятор руководитель управления ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией г. Екатеринбурга, изобличенная в получении многотысячной взятки. Об этом 31 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, чиновница задержана с поличным 28 августа в служебном кабинете возглавляемого ею госучреждения при получении 200 тысяч рублей от директора коммерческого предприятия за обеспечение возможности осуществления незаконной торговли рыбной продукцией в г.Екатеринбурге в отсутствие необходимых разрешительных документов, а также не проведение мероприятий ветеринарного контроля.

Следственной частью милицейского главка ей предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до 1 миллиона рублей.

Расследование продолжается, надзор за ходом следствия осуществляется управлением Генпрокуратуры РФ в Уральском ФО.