Прокуратурой Исетского района Тюенской области проведена проверка по информации, поступившей на телефон "горячей линии" о невыплате заработной платы работникам ООО "Денисовское". Прокурорская проверка показала, что на предприятии имелась задолженность по выплате зарплаты за июнь 2009 года перед 51 работником на общую сумму 208 тыс. 473 руб., сообщили 31 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Кроме того, установлено, что директором ООО "Денисовское" в 2009 году уже допускался факт задержки выплаты заработной платы, за что в апреле он был привлечен государственной инспекцией труда в Тюменской области к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

В отношении директора ООО возбуждено административное производство по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее допустившим аналогичное нарушение), а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ в отношении юридического лица - ООО "Денисовское". Постановления направлены для рассмотрения по существу в мировой суд. Задолженность перед работниками ООО "Денисовское" погашена в полном объеме.