Алтайский край налаживает деловые отношения с Регионом Сардиния (Италия). Как сообщает официальный сайт края, 30 августа на Алтай прибыла итальянская делегация, которую возглавляет глава Кабинета Президента Региона Сардиния, господин Джандоменико Сабиу.

Итальянцы будут с визитом в крае по 1 сентября включительно. В программе запланированы встречи с представителями Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, краевого Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Управления Алтайского края по культуре, администрации г. Барнаула.

Участники переговоров обсудят условия установления делового партнерства. В рамках мероприятий предполагается рассмотреть вопросы торгово-экономического, промышленно-финансового сотрудничества между Алтайским краем и регионом Сардиния, возможность разработки международных инвестиционных проектов, а также новые формы сотрудничества в области туристического бизнеса и культурного обмена, сообщает краевое управление по обеспечению международных и межрегиональных связей.