"Барселона" завоевала Суперкубок УЕФА

Киев, 29 августа 2009, 14:51 — REGNUM  Испанская "Барселона" переиграла донецкий Шахтер в финале матча на Суперкубок Европы со счетом 1:0. Единственный гол на 115-й минуте игры - во втором дополнительном тайме - забил Педро Родригес.

Напомним, Суперкубок УЕФА традиционно разыгрывается в конце августа каждого года между победителем Лиги чемпионов и обладателем Кубка УЕФА. В 2008 году Суперкубок УЕФА достался "Зениту" из Санкт-Петербурга, которому удалось сломить сопротивление "Манчестер Юнайтед".

Добавим, сегодня, 29 августа, в Донецке пройдет церемония открытия нового стадиона ФК "Шахтер" - "Донбасс-Арены".