Участники пикетов против руководства Санкт-Петербургского государственного университета (СПБГУ) приняли решение о приостановке начавшейся в начале недели акции. Об этом корреспонденту рассказал выпускник журфака СПбГУ, один из организаторов акции Юрий Асотов.

По его словам, данное решение было принято в связи с предложением ректора СПбГУ Николая Кропачева о встрече с пикетчиками, поступившем накануне. Асотов сообщил, что встреча будет проходить сегодня вечером за закрытыми дверями. "Пока неясно, сколько людей примут участие во встрече, однако мы сожалеем, что она будет закрытой для прессы. Таким образом, обе стороны смогут интерпретировать итоги мероприятия так, как им захочется", - считает Юрий Асотов.

Напомним, 24 августа группа студентов, выпускников, а также сотрудников Санкт-Петербургского государственного университета начали серию одиночных пикетов, направленных против руководства СПбГУ. В первый день акции было задержано два пикетчика. В течении последующих двух дней пикеты проходили спокойно. Вчера в ходе пикетов были задержаны семь человек.

Напомним также, ранее планировалось, что акция протеста против руководства вуза пройдет в форме митинга, однако соответствующие заявки отклонила администрация Василеостровского района. В связи с этим, акцию было решено провести в форме одиночных пикетов, которые, согласно российскому законодательству, не требуют согласования с властями.