В Минздравсоцразвития России на заседании рабочей группы рассматривался вопрос о включении ряда регионов в национальную онкологическую программу. Среди 13 претендентов и Алтайский край.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 28 августа, в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, регион на совещании представляли заместитель начальника ведомства Виктор Яковлев и главный врач ГУЗ "Алтайский краевой онкологический диспансер", председатель комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Лазарев. Они проинформировали участников рабочей группы о состоянии онкологической службы в Алтайском крае.

Окончательное решение о том, кто из регионов войдет в данную программу, будет принято в сентябре этого года. Участие Алтайского края в национальной онкологической программе позволит привлечь в регион более 500 млн рублей из федерального бюджета на приобретение новейшего высокоэффективного оборудования для диагностики и лечения злокачественных новообразований.