Во Владивостоке возобновлено производство по уголовному делу, возбужденному в 2006 году в отношении главного специалиста управления содержания жилого фонда и городских территорий администрации Владивостока. Как 28 августа сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, чиновник три года находился в международном розыске.

По словам Авроры Римской, в 2006 году главный специалист управления содержания жилого фонда и городских территорий администрации Владивостока несколько раз был уличен в получении взяток за выполнение действий, которые входят в его служебные полномочия, а именно выдачу и согласование технических условий на ливневую канализацию.

При попытке задержать его чиновник скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск. Также в отношении него суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

24 августа 2009 года его местонахождение было установлено. В настоящее время он задержан и помещен в следственный изолятор.