Ход строительства крупных объектов, выплата задолженности по зарплате, трудоустройство лучших выпускников вузов республики и другие вопросы были обсуждены на совещании правительства Чечни под руководством президента республики Рамзана Кадырова.

Он подчеркнул, что, несмотря на финансовый кризис, необходимо завершить строительство ряда крупных объектов, в числе которых - спортивный комплекс имени Ахмата Кадырова, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства ЧР.

"Спорткомплекс является одним из самых крупных спортивных объектов в России и его строительство надо завершить, при необходимости привлекая инвесторов или находя иные формы финансирования", - сказал Р. Кадыров.

Р. Кадыров призвал руководителей министерств тщательно провести работу по подготовке и защите своих программ перед головными министерствами в связи с 70-процентным сокращением финансирования республики по ФЦП на 2010 год.

"Мы должны продумать, реализация каких программ для нас является первостепенной, чтобы рационально использовать выделяемые нам средства", - сказал Р. Кадыров.