На 11,1% подешевела морковь в Брянске за минувшую неделю с 17 по 24 августа, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в отделе статистики цен Брянскстата.

Цены снизились и на остальные овощи нового урожая. Так, картофель и лук репчатый подешевели на 4,9%. Яблоки стали дешевле на 0,5%. На 0,4% снизилась цена на масло подсолнечное и молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности.

В то же время из основных товаров по Брянской области за неделю подорожал творог жирный - на 2,1%, сахар-песок и крупа гречневая-ядрица - на 1,6%, рыба замороженная неразделанная и яйца куриные - на 1,3%, чай черный байховый - на 0,8%, капуста белокочанная свежая - на 0,7%, куры (кроме куриных окорочков) и маргарин - на 0,6%, соль поваренная пищевая - на 0,4%, колбаса вареная первого сорта и сметана - на 0,3%, говядина, свинина тушеная консервированная и сыры сычужные твердые и мягкие - на 0,2%.

Из непродовольственных товаров дороже стали: мыло туалетное и сигареты с фильтром отечественные - на 0,9%, порошок стиральный - на 0,2%.