Делегация нижегородских предприятий во главе с заместителем министра промышленности и инноваций Нижегородской области Сергеем Тереховым принимает участие в IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций (Всероссийский выставочный центр, Москва).

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, от Нижегородской области в работе салона участвуют 14 организаций, которые продемонстрируют 19 проектов, среди которых разработки, связанные с диагностикой онкологических заболеваний (Нижегородская государственная медицинская академия), определитель внутричерепного давления "Нейромиометр-01" ("Биомеханика"), новые запорные и запорно-регулирующие клапана ("Анод") и другие.

Московский международный салон инноваций и инвестиций проводится при поддержке Правительства Российской Федерации с 2001 года и является крупнейшим уникальным в России научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей инновационной высокотехнологичной продукции, направленным на продвижение на рынок инновационной продукции и реализацию инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности.

В Салоне принимают участие 390 экспонентов из 46 регионов Российской Федерации и 15 зарубежных стран - Белоруссии, Бразилии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Ирана, Казахстана, Канады, Польши, Республики Корея, США, Франции, Румынии, Чехии, Швейцарии, Украины.

Среди участников Салона - научные центры и промышленные предприятия, вузы, технопарки, предприятия малого и среднего бизнеса российских регионов, наукограды, центры международного научно-технического и инновационного сотрудничества. Работа салона продлится до 29 августа.