Депутаты Пермской городской Думы перераспределили 70 млн рублей бюджетных средств, высвободившихся в результате досрочного погашения муниципального долга. Об этом 26 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Перми.

Из них 33,5 млн.рублей будут направлены на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких для повышения качества оказания первичной медико-санитарной помощи населению, 7 млн рублей - на содержание и ремонт бесхозяйных и муниципальных объектов инженерной инфраструктуры. Остальные средства передадут районным администрациям - на содержание автомобильных дорог.

Дополнительные средства в размере 15 млн рублей будут переданы на закупку оборудования для КМСЧ №1 и городской клинической больницы №4 в рамках регионального проекта. Также чуть более 4 млн рублей предложено направить на завершение капитального ремонта и содержание районных общественных центров.

Кроме того, параметры бюджета, изменены за счет передачи 503 млн рублей краевой казне на организацию централизованной закупки квартир для переселения горожан из аварийного жилья. Все предложенные администрацией города изменения были поддержаны депутатами.

Также на заседании принято решение об отказе в 2010 году от дотаций из краевого бюджета в размере 115 млн рублей. Отказ от дотаций позволит городу привлечь около 4,5 млрд рублей дополнительных налоговых доходов.

С учетом перечисленных изменений объем бюджета города на 2009 год составит по доходам 21,5 млрд рублей, по расходам - 21,7 млрд рублей. Дефицит составит 135,9 млн рублей, т.е. не изменится. На 2010 и 2011 годы параметры бюджета не меняются.