Двести специалистов, занятых на строительстве Загорской ГАЭС-2 примут участие в ликвидации последствий аварии и восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС. Решение о формировании сводного отряда было принято на оперативном совещании, состоявшемся на ГАЭС с участием представителей "РусГидро", ОАО "Загорская ГАЭС-2" и подрядных организаций, задействованных на строительстве гидроаккумулирующей станции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе "РусГидро".

26 августа специальным бортом МЧС в служебную командировку вылетит группа инженеров и гидростроителей, сформированная из специалистов ОАО "Гидрострой", ОАО "Трест Гидромонтаж", ЗАО "БСК", ООО "АТЕК". Этим же бортом на Саяно-Шушенскую ГЭС будет доставлено специальное оборудование, необходимое для восстановления станции. По прибытии на Саяно-Шушенскую ГЭС строители получат производственное задание, которое определит сроки их нахождения на данном объекте.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, авария на ГЭС произошла 17 августа. На восстановление работы станции потребуется около 40 млрд рублей.