"Серьезно относиться к проекту Конституции Украины, внесенному в парламент президентом Виктором Ющенко, нельзя". Об этом прессе заявил сегодня, 25 августа, лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"В 2004 году, накануне президентских выборов, мы получили Конституцию, о которой все время говорим, что она несовершенна. Но даже эту несовершенную Конституцию власть не выполняет. Если бы у президента Ющенко на сегодняшний день был кредит доверия более чем 50% населения Украины, к которому он обращается для обсуждения своего проекта Конституции, это было бы понятно. Серьезно к этому документу относиться, конечно же, нельзя", - сказал, в частности, Янукович. "Обычным людям непонятно, какова же была цель этого документа. Мы видим, что начинается президентская кампания, и это одна из тех технологий, которая дает возможность президенту обратить на себя внимание", - добавил лидер Партии регионов.

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 25 августа, подписал указ "О вынесении на всенародное обсуждение проекта закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины". Согласно указу, всенародное обсуждение президентского проекта должно состояться до 1 декабря 2009 года.