Кинозал открыт в городе Родники Ивановской области 25 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства региона. Кинозал "Родник" торжественно открыл губернатор Михаил Мень.

Площадь кинозала в Родниках составляет 105 кв. метров, зал рассчитан на 48 мест. Он расположен на втором этаже двухэтажного торгового центра. На реконструкцию объекта было выделено 2,3 миллиона рублей. По словам руководства кинозала, предварительно стоимость билета в кино составит 65 рублей - взрослый билет и 30 рублей - детский.

Губернатор Михаил Мень отметил, что с открытием кинозала "у родниковцев, спустя почти пять лет, вновь появилась возможность семейного похода в кино и просмотра картин с качественным звуком и изображением". Ранее в городе с 1968 по 2005 год работал кинотеатр "Родник".

Михаил Мень на церемонии открытия кинотеатра также сообщил, что город Родники теперь наравне с другими муниципалитетами, где работают современные кинозалы, сможет включиться в работу на международном кинофестивале "Зеркало", который ежегодно проходит в регионе. "Мы сможем в этом кинозале показывать как конкурсные фильмы фестиваля, так и новое российское кино", - сказал губернатор. Он также предостерег владельцев кинозала от нелицензионных версий, так называемых "пиратских" копий фильмов.