В Санкт-Петербурге сегодня, 25 августа, прошла очередная серия одиночных пикетов против руководства Санкт-Петербургского государственного университета. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости организаторы акции, пикетирование началось около 13:00 возле входа в СПбГУ на Менделеевской линии.

Одиночный пикет начала студентка факультета журналистики, которая держала в руках плакат: "НМК, соблюдай наш устав" (НМК - это Николай Михайлович Кропачев, ректор СПбГУ - прим. ИА REGNUM Новости). На протяжении почти часа друг друга на посту сменили четыре человека. Как рассказал собеседник агентства, в этот раз акция прошла спокойно и без задержаний. В пресс-службе СПбГУ данную информацию пока не комментируют.

Напомним, 24 августа в ходе первой акции, направленной против ректора СПбГУ Николая Кропачева, были задержаны два человека. Оба были доставлены в 16 отделение милиции. В настоящее время они отпущены.

Напомним также, ранее планировалось, что акция протеста против руководства вуза пройдет в форме митинга. Соответствующие заявки были направлены администрации Василеостровского района, однако по всем семи заявкам был получен отказ. В связи с этим, акцию было решено провести в форме одиночных пикетов, которые, согласно российскому законодательству, не требуют согласования с властями.