Двое жителей Санкт-Петербурга, пострадавших в результате ДТП в Турции, по-прежнему остаются в реанимации. Как сообщили сегодня, 25 августа, ИА REGNUM Новости в администрации туроператора "Санрайз-тур", состояние Елены Цмугуновой оценивается как тяжелое, состояние Игоря Цмугунова - критическое.

На данный момент из больницы выписаны пятеро пострадавших. Еще двое петербуржцев остаются в общих палатах.

Напомним, 21 августа в Турции в районе города Серик в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 11 туристов, прибывших на отдых из Санкт-Петербурга. По предварительной информации, микроавтобус с туристами из Санкт-Петербурга столкнулся с рейсовым автобусом, который следовал в Анталию. Туристы были застрахованы компанией "Ренессанс" на сумму 15 тысяч долларов.

Напомним также, эти летом в Турции произошла еще одна авария с участием петербуржцев. 19 июля 2009 года в Турции по дороге в аэропорт из Бельдиби (рядом с курортом Кемер) в результате прокола заднего колеса перевернулся микроавтобус, в котором находились 12 туристов из Санкт-Петербурга. Водитель ехал со скоростью 70 км в час, по этому участку дороги можно развивать скорость до 90 км в час. В результате аварии восемь туристов были госпитализированы.