Греческий "Панатинаикос" намерен укрепить линию обороны с помощью спартаковца Мартина Йиранека и Яна Дюрицы из "Локомотива". Как сообщает греческое издание SportDay, афинский клуб ведет с 30-летним Йиранеком переговоры, цель которых - заручиться его согласием продолжить карьеру в "Панатинаикосе" с января будущего года, когда истечет срок его контракта со "Спартаком". Греки были бы не прочь заполучить чеха уже сейчас, но этот вариант для красно-белых исключен. Вместе с тем по окончании нынешнего сезона Йиранек может получить статус свободного агента.

В качестве же немедленного усиления "Панатинаикос" рассматривает 27-летнего словака из "Локомотива", которого хотел бы взять в аренду. По словам агента футболиста Виктора Коларжа, вопрос о переходе Дюрицы должен решиться в ближайшие два дня.

"Да, интерес со стороны "Панатинаикоса" действительно есть, - сказал "Спорт-Экспрессу" Ян Дюрица. - Однако есть предложения и от других клубов, которые пока называть не хочу. Мне очень нравится в "Локомотиве", но сейчас ситуация сложилась так, что я не играю. А мне очень важно постоянно выходить на поле. Ведь только тогда я смогу попадать в сборную, которая имеет хорошие шансы на участие в чемпионате мира. Поэтому рассматриваю возможные варианты продолжения карьеры".