Вышел в свет очередной номер журнала "Росбанк". Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе акционерного коммерческого банка "Росбанк", номер открывает обращение председателя правления Росбанка Владимира Голубкова к читателям, а также новости, в которых получили освещение все значимые события из жизни Росбанка.

В рубрике "Первым делом" - интервью с Жаном-Луи Матеи. Председатель совета директоров Росбанка, руководитель розничной сети группы Societe Generale за пределами Франции делится собственным восприятием российской банковской системы и планами Росбанка по успешному преодолению сложного экономического периода.

О тенденциях в розничном бизнесе вы узнаете, прочитав статью "Жизнь по новым правилам". Рубрика "Банковское дело" рассказывает о принципах клиентоориентированной политики развития Росбанка. Рубрика "Мое дело" представлена в журнале впервые. Этот раздел посвящен сотрудникам Росбанка, представителям различных банковских профессий. В этот раз вы сможете познакомиться с профессией кассира-операциониста. Герои номера расскажут не только о своих обязанностях, личностных качествах, необходимых в работе, но и коллективе, в котором они трудятся.

Владимирский филиал Росбанка делится секретами успешного сотрудничества в области автокредитования на страницах рубрики "Партнер". Позитивные стороны кризиса рассматривает в рубрике "Частный взгляд" обозреватель газеты "Известия" Александр Архангельский, а его коллега Максим Соколов предлагает нестандартные решения по валютным конвертациям.

"Архив" журнала пополнился очередной историей уездного города, на этот раз Балашова, который находится в Саратовской области. Рубрика "Круг интересов" представляет уникальный проект Белорусского филиала Росбанка - "Поющие банкиры": пять молодых, амбициозных сотрудников внесли разнообразие в рутинную жизнь офисных работников, создав музыкальную группу "БанкНота". В рубрике "Круг друзей" - интервью с Валентином Гафтом. Валентин Иосифович рассказал о себе, о жизни и любви. "Проведи бархатный сезон в Сочи" - именно так звучит призыв организаторов конкурса, посвященного главному курорту России. Свежий номер журнала "Росбанк" предлагает вниманию читателей еще много актуальной информации о банке. Более подробно - на его сайте http://rb-j.ru/.