Прокуратурой Бердюжского района Тюменской области проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлен ряд нарушений, допускаемых перевозчиками.Об этом 25 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Так, индивидуальный предприниматель, ежедневно осуществляющий перевозки пассажиров по маршруту с.Бердюжье - г.Тюмень на автомобиле "ГАЗель", вместимостью 8 человек, не имеет соответствующей лицензии на осуществление перевозок пассажиров.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения), которое направлено для рассмотрения и решения вопроса об административной ответственности перевозчика в Арбитражный суд Тюменской области.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в пяти школах Бердюжского района автобусы, на которых осуществляются перевозки учащихся, не соответствуют требованиям государственного национального стандарта. В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес директоров всех 5 школ внесены представления о незамедлительном устранении нарушений закона.