Из турецкой больницы Аnadolu Hastanesi в городе Сиде выписаны четверо пострадавших в результате ДТП туриста из Санкт-Петербурга. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 24 августа, в пресс-службе туроператора "Санрайз тур". Однин из пострадавших - Максим Гальямов уже вылетел на родину. Еще одна из прооперированных туристок - Евгения Миронова - переведена в общую палату. Перенесшие ранее операцию Елена и Игорь Цмугуновы продолжают оставаться в реанимации. Состояние женщины оценивается как тяжелое, мужчины - как критическое. Состояние остальных туристов медики оценивают как хорошее. Вскоре они могут быть выписаны из больницы. "С туристами в больнице постоянно находятся сотрудники принимающей компании и представители страховой компании", - сообщили в "Санрайз тур".

Напомним, 21 августа в Турции в районе города Серик в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 11 туристов, прибывших на отдых из Санкт-Петербурга. По предварительной информации, микроавтобус с туристами из Санкт-Петербурга столкнулся с рейсовым автобусом, который следовал в Анталию. Туристы были застрахованы компанией "Ренессанс" на сумму 15 тысяч долларов.

Напомним также, эти летом в Турции произошла еще одна авария с участием петербуржцев. 19 июля 2009 года в Турции по дороге в аэропорт из Бельдиби (рядом с курортом Кемер) в результате прокола заднего колеса перевернулся микроавтобус, в котором находились 12 туристов из Санкт-Петербурга. Водитель ехал со скоростью 70 км в час, по этому участку дороги можно развивать скорость до 90 км в час. В результате аварии восемь туристов были госпитализированы.