На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции - участкового уполномоченного милиции отделения участковых уполномоченных милиции общественной безопасности 1-го отдела милиции УВД по Петропавловск-Камчатскому городскому округу, подозреваемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Как 24 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

По версии следствия, милиционер, из личной заинтересованности, желая повысить количественный показатель выполненной работы, составил в отношении жителя краевого центра три протокола об административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), на основании которых принято решение о привлечении его к административной ответственности. В действительности мужчина, привлеченный к административной ответственности, проходил срочную военную службу за пределами Камчатского края.

Кроме того, Аненков составил ряд аналогичных протоколов в отношении других лиц, в действительности не совершивших правонарушения.