Прокуратурой Центрального района Челябинска по заявлению работников проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы в ООО "Управляющая компания "Челябинск - Сити". В ходе проверки выявлены грубые нарушения трудового законодательства, сообщили 24 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что в ООО не соблюдаются сроки выплаты заработной платы. Задолженность по заработной плате составила 4 млн 078 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ООО "Управляющая компания "Челябинск - Сити" внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение законодательства о труде и об охране труда. Дело направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Челябинской области, для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Генеральный директор ООО предупрежден о том, что в случае повторного нарушения им законодательства о труде и об охране труда, за аналогичное административное правонарушение, к нему могут быть применены меры дисквалификации на срок от 1 года до 3 лет.