В Архангельске началась Божественная литургия на месте бывшего Свято-Троицкого собора на площади перед зданием областного драматического театра.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, площадь полна людей, не только архангелогородцев, но и жителей области, прибывших специально для этого в Архангельск. Богослужение проводит Патриарх Московский и Всея Руки Кирилл. Он прибыл в Архангельск в рамках четырехдневной поездки по Русскому Северу. Патриарх совершит освящение закладки камня часовни Живоначальной Троицы на месте алтаря бывшего собора.

Также Святейший Патриарх посетит место строительства Михайло-Архангельского кафедрального собора на площади Профсоюзов, где совершит краткий молебен. Там же он освятит кирпич, который будет частью храма. В этот же день Патриарх встретится с общественностью города. Около полутора тысяч человек смогут побывать на встрече. А те, кто не поместится в зал, смогут наблюдать трансляцию по двум мониторам, установленным на фасаде театра драмы. На улице будут установлены микрофоны, поэтому вопросы Патриарху смогут задать даже те, кто не попадет в зал.