Совет Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) принял решение поддержать предложения рабочей группы РФС по выяснению обстоятельств проведения матча между командами второго дивизиона зоны "Центр" "Елец" (Липецкая область) и "Факел-Воронеж".

"На основании материалов и заключения рабочей группы РФС по выяснению обстоятельств проведения матча между командами второго дивизиона зоны "Центр" "Елец" и "Факел-Воронеж" и в соответствии с пунктами "а", "в" статьи 8.4. Устава лиги исключить из состава членов (участников) Ассоциации ПФЛ муниципальное спортивное учреждение Футбольный клуб "Елец" и некоммерческое партнерство Футбольный клуб "Факел-Воронеж", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ПФЛ.

Причиной разбирательства стал рапорт инспектора матча "Елец" - "Факел-Воронеж" (1:3) Михаила Петрова из Москвы, который внес в него следующую запись: "После окончания игры в судейской комнате директор "Ельца" Киселев Ю.А. в присутствии судейской бригады и инспектора угрожал главному судье: "При пересечении границы города в вашей машине найдут наркотики". Также имелись факты о том, что накануне встречи главному судье матча Максиму Корешкову со стороны представителя воронежской команды по телефону, а в день матча со стороны хозяев в устной форме были предложены денежные вознаграждения.