Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 21 августа посетили универсальный спортивный комплекс "Новое поколение" (Автозаводский район Нижнего Новгорода), сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, присутствующий на мероприятии.

В ходе визита Иванов вручил воспитанниками спорткомплекса спортивный инвентарь от Фонда "Новое поколение", председателем попечительского совета которого он является.

"Мне приятно спустя 2 года, как построили комплекс, побывать здесь снова, - отметил вице-премьер. - Я убедился, что усилия государства, в частности, правительства региона, вложены в здоровье и будущее наших детей".

Как сообщалось ранее, спорткомплекс "Новое поколение" открылся в августе 2007 года. Он включает в себя 2 спортивных площадки 38x18 м и 46x22 м со сборно-разборными трибунами, зал для занятий физподготовкой и тренажерный зал. На двух этажах здания размещаются административно-бытовые помещения: тренерские, раздевалки, душевые, санузлы, буфет, медпункт и гардероб.