Агент Олег Артемов, представляющий интересы форварда "Тоттенхэма" Романа Павлюченко, отметил, что лондонский клуб не собирается расставаться с российским футболистом.

"Я говорил с президентом "шпор" Даниэлом Леви, и он заверил меня: Харри Реднапп доволен тем, как работает Роман, и очень на него рассчитывает. Леви попросил успокоить Рому, чтобы тот не переживал по поводу нынешнего непопадания в состав, и пригласил меня в Англию - обсудить все непонятные для нас моменты", - сказал Артемов в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Павлюченко очень хочет итальянская "Рома", у которой отпали все иные варианты с нападающими, - отметил также Олег Артемов. - Но предложения об аренде "Тоттенхэм" не готов рассматривать совсем, а что касается продажи, то Леви уверил меня в двух вещах. Во-первых, четыре форварда на такой длинный и сложный сезон, как английский, они считают оптимальным количеством. А во-вторых, если дело все-таки дойдет до продажи одного из них, то первый кандидат отнюдь не Роман. У клуба есть более интересные предложения по другому нападающему".

Отметим, что в двух первых матчах английской премьер-лиги Павлюченко сыграл только 1 минуту.