В Тамбовской области вынесен приговор по уголовному делу о групповом изнасиловании психически больной девушки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Владимира Ильина, Андрея Любушкина, Дмитрия Потапчука, Вячеслава Очнева. Они признаны виновными в изнасиловании 22-летней девушки, инвалида 2 группы по психическому заболеванию олигофрения в стадии дебильности (п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ).

Четверо молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, против воли потерпевшей посадили ее в автомобиль и привезли в жилое помещение, где, подвергнув избиению, поочередно совершили насильственные половые акты.

Приговором суда Ильину, Любушкину, Потапчуку и Очневу назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.