В Алтайском крае стартовал осенний Месячник леса. Он проводится в преддверии профессионального праздника - Дня работников леса, который отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября, в этом году - 20 сентября.

Как сообщает пресс-служба Управления лесами Алтайского края, в рамках осеннего Месячника леса управление совместно с коллективами предприятий-лесопользователей, учреждениями образования, общественными организациями проведет серию мероприятий по охране, защите, восстановлению и рациональному использованию лесов.

Вместе со школьниками, студентами, жителями сел и городов лесоводы проведут экологические "субботники" в лесах, мероприятия по созданию условий для закладки весенних посадок. Кроме того, сотрудники лесных предприятия пригласят детей и молодежь на "Дни открытых дверей", проведут для них творческие конкурсы и викторины, тематические беседы, в школах пройдут уроки "Сбережем леса вместе".

В ходе месячника будет проведена широкая информационная кампания, популяризирующая лесные профессии и рассказывающая о работниках и ветеранах лесной отрасли края.

Особенностью Месячника станет акция по возрождению традиции оформления Досок почета лесных предприятий края.